22-29 мая, открытие – 23 мая, 13.00, Академия тенниса имени Н.Н. Озерова - Чемпионат России по теннису (спорт глухих)          31 мая – 2 июня, РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова (2-я территория) - Военно-спортивная игра «Орленок»          1 июня, Клуб ООО «Рязанское предприятие промпласткомплект» - Кубок Рязанской области по шашкам среди инвалидов ВОС и ВОИ          2 июня, 12.00, Минспорт Рязанской области - Пресс-конференция, посвященная старту областной социальной акции «Лето без табачного дыма»          2-4 июня, открытие –3 июня, 13.00, ДЮСШ «Витязь» Рязанского района - Первенство Центрального федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 2003-2005 гг.р.          2-4 июня, с. Семено-Оленинское - Чемпионат Рязанской области по 3Д стрельбе из лука          3 июня, 11.00, Академия тенниса имени Н.Н. Озерова - Межрегиональный турнир по теннису «Есенинская Русь»          3 июня, г. Скопин - Финал Кубка Рязанской области по футболу среди мужских команд          3-4 июня, открытие – 3 июня, 14.30, СДЮСШОР «Олимпиец», стадион «Спартак» - Открытый областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе»




МЕРОПРИЯТИЯ
НЕДЕЛИ


22-29 мая, открытие –23 мая, 13.00, Академия тенниса имени Н.Н. Озерова - Чемпионат России по теннису (спорт глухих)
31 мая – 2 июня, РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова (2-я территория) - Военно-спортивная игра «Орленок»
1 июня, Клуб ООО «Рязанское предприятие промпласткомплект» - Кубок Рязанской области по шашкам среди инвалидов ВОС и ВОИ
2 июня, 12.00, Минспорт Рязанской области - Пресс-конференция, посвященная старту областной социальной акции «Лето без табачного дыма»
2-4 июня, открытие –3 июня, 13.00, ДЮСШ «Витязь» Рязанского района - Первенство Центрального федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 2003-2005 гг.р.
2-4 июня, с. Семено-Оленинское - Чемпионат Рязанской области по 3Д стрельбе из лука
3 июня, 11.00, Академия тенниса имени Н.Н. Озерова - Межрегиональный турнир по теннису «Есенинская Русь»
3 июня, г. Скопин - Финал Кубка Рязанской области по футболу среди мужских команд
3-4 июня, открытие – 3 июня, 14.30, СДЮСШОР «Олимпиец», стадион «Спартак» - Открытый областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе»



XXXIX Всероссийский лыжный марафон памяти Сергея Есенина
9 марта в лесопарке рабочего поселка Тума Клепиковского района прошел XXXIX Всероссийский лыжный марафон памяти Сергея Есенина.
С самого утра на территории лесопарка звучали песни на стихи Сергея Есенина, для лыжников были организованы пункты питания, на финише можно было попить горячего чая.
В марафоне приняли участие более 100 спортсменов из Рязанской, Московской, Ярославской областей, городов Москва и Санкт-Петербурга – каждый получил на память о марафоне значок с эмблемой соревнований.
На параде спортсменов приветствовали: глава муниципального образования – Клепиковский муниципальный район Алексей Иванович Просянников, глава Тумского городского поселения Виктор Михайлович Лазарев, консультант министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Игорь Сергеевич Сауткин.
Участники стартовали на дистанции 50 километров, позже – на 20 км. По итогам соревнований места распределились следующим образом.
Девушки 1998-1999 г.р. (20 км):
1 место – Вера Кацуба (Переславль-Залесский)
2 место – Александра Селезнева («Олимпиец», Рязань)
3 место – Виктория Лылова («Вымпел», Рязань)
Девушки 1996-1997 г.р. (20 км):
1 место – Ульяна Серова («Олимпиец», Рязань)
2 место – Анастасия Баулина («Вымпел», Рязань)
3 место – Светлана Шубенкина (Рязань)
Юниорки 1994-1995 г.р. (20 км):
1 место – Евгения Комарова (Тума, Рязанская область)
2 место – Алена Полячихина («Олимпиец», Рязань)
Женщины 1984-93 г.р. (20 км):
1 место – Татьяна Сычева (Рязань)
Женщины 1983 г.р. и старше (20 км):
1 место – Любовь Климашина (Егорьевск)
2 место – Марина Егорова (Куравское)
3 место – Ирина Давыденко (Шатура)
Юноши 1998-1999 г.р. (20 км):
1 место – Михаил Егоров (Клепики, Рязанская область)
2 место – Виктор Чепик («Олимпиец», Рязань)
3 место – Алексей Селезнев («Олимпиец», Рязань)
Юноши 1996-1997 г.р. (20 км):
1 место – Егор Куликов (Тума, Рязанская область)
2 место – Иван Марьин («Вымпел», Рязань)
3 место – Владимир Тепин (Елатьма, Рязанская область)
Мужчины 1964-1968 г.р. (20 км):
1 место – Михаил Иванов (Тума, Рязанская область)
2 место – Сергей Дудоров (Новомичуринск, Рязанская область)
3 место – Александр Щетинин (Рязань)
Мужчины 1959-1963 г.р. (20 км):
1 место – Виктор Воробьев (Рязань)
2 место – Андрей Галактионов («Волна», Рязань)
3 место – Виктор Пронькин (Касимовский район)
Мужчины 1954-1958 г.р. (20 км):
1 место – Сергей Шицков (Рязань)
2 место – Николай Смирнов (Егорьевск)
3 место – Александр Тихонов (Пителино, Рязанская область)
Мужчины 1949-1953 г.р. (20 км):
1 место – Анатолий Бирюков («Олимпиец», Рязань)
2 место – Юрий Абашкин (Рязань)
3 место – Александр Гавердовский («Волна», Рязань)
Мужчины 1944-1948 г.р. (20 км):
1 место – Геннадий Коршунов (Егорьевск)
2 место – Николай Серегин (Новомичуринск, Рязанская область)
Мужчины 1943 г.р. и старше (20 км):
1 место – Владимир Серегин (Новомичуринск, Рязанская область)
Юниоры 1994-1995 г.р. (50 км):
1 место – Владислав Меркулов (ДЮСШ ЦСК, Рязань)
2 место – Сергей Чижов («Олимпиец», Рязань)
3 место – Александр Деянов (Шатура)
Мужчины 1984-1993 г.р. (50 км):
1 место – Дмитрий Мысев («Вымпел», Рязань)
2 место – Антон Сергеев («Зубры», Рязань)
3 место – Николай Сатыганов (ДЮСШ ЦСК, Рязань)
Мужчины 1979-1983 г.р. (50 км):
1 место – Константин Савонькин (Касимовский район)
2 место – Илья Ивкин (Шатура)
3 место – Сергей Филин (Рязань)
Мужчины 1974-1978 г.р. (50 км):
1 место – Владимир Комогоров (Новомичуринск, Рязанская область)
2 место – Дмитрий Миронович (Рязань)
3 место – Эдуард Филин («Зубры», Рязань)
Мужчины 1969-1973 г.р. (50 км):
1 место – Дмитрий Никонов (Луховицы)
2 место – Александр Байков (Солотча, Рязанский район)
3 место – Вадим Штукатуров (Клепики, Рязанская область)
Таким образом, 39 рязанских спортменов стали призерами соревнований, из них победы в своих возрастных группах одержали 14 лыжников, 13 – завоевали 2 место, 3 места у 12 спортсменов.
Все призеры соревнований были награждены дипломами и памятными призами от спонсоров марафона: компаний «Барс-Ритейл» и ООО «Тума-Рязань-Лес», туристической базы «Мещера», магазинов «Техномаркет», «Спорттовары», «Поршень».



11.03.2014

Просмотров: 2152


Последние новости:

29.05.2017
Рязанские самбисты стали победителями и призерами Кубка Президента России в составе сборных
29.05.2017
Рязанские рафтеры привезли медали с Чемпионата и Первенства Европы
29.05.2017
Рязанская команда дошла до четвертьфинала турнира Народной футбольной лиги
29.05.2017
В Михайлове прошел областной физкультурно-спортивный Фестиваль среди инвалидов
29.05.2017
«Рязань-ВДВ» сыграет с «Челси» в Кубке России
29.05.2017
Пас от Ивана Едешко
29.05.2017
Петраков отправился в «Витязь»
29.05.2017
Полторак – в нападении ХК «Рязань»
26.05.2017
Сотрудники исполнительных органов государственной власти Рязанской области принимают участие в выполнении нормативов ГТО
26.05.2017
Мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, проходят в Сасовском индустриальном колледже
Поиск по сайту











© Документы, информационные и медиаматериалы предоставлены Министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области


HitMeter
Хостинг от uWeb