24 сентября, 17.00, ДС «Олимпийский» - Чемпионат Высшей хоккейной лиги 2017-2018 гг.: ХК «Рязань» – «Торос»          25-28 сентября, Региональное отделение ДОСААФ России Рязанской области - Занятия по основам военной службы в школе «Солдаты Будущего» для допризывной молодежи Рязанской          28 сентября, 12.00, СДЮСШОР «Родной край – Спорт» - Областные соревнования среди пенсионеров «Бабушки и дедушки, на старт!»          28 сентября, 14.00, Рязанская областная библиотека имени Горького - Заседание координационного совета по работе с студенческой молодежью профессиональных образовательных организаций Рязанской области          28 сентября, 17.00, Стадион «Спартак» - Чемпионат России по футболу среди женских команд клубов высшего дивизиона 2017 года. ЖФК «Рязань-ВДВ» – ЖФК «Дончанка»          28 сентября, Полигон войсковой части 41450 «Дубровичи» - Соревнования с элементами военно-прикладных видов спорта «Сыны России – защитники Отечества», посвященных памяти Героя Российской Федерации Виталия Юрьевича Ермакова»          28-29 сентября, открытие – 28 сентября, 11.00, ДООЦ «Звездный» (Спасский район) - Лагерь-семинар для молодых врачей Рязанской области          29 сентября -1 октября, СДЮСШОР «Единство» - Всероссийский турнир по баскетболу на призы Пановых          30 сентября, 10.00, Соборный парк у Рязанского Кремля, памятник С.А. Есенину - Всероссийский день ходьбы          30 сентября, 17.00, Стадион «Спартак» - Кубок и первенство России по футболу среди мужских команд (зона «Центр»). ФК «Рязань» – ФК «Зоркий» (Красногорск)          30 сентября, БК «Алмаз» - Первенство Рязанской области по биатлону среди юношей и девушек          1 октября, 12.00, г. Рыбное, пл. Ленина - Чемпионат и первенство Рязанской области по полумарафону, XXXVII Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 122-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина          1 октября, БК «Алмаз» - Межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 1998-1999, 2000-2001 гг.р.




МЕРОПРИЯТИЯ
НЕДЕЛИ


24 сентября, 17.00, ДС «Олимпийский» - Чемпионат Высшей хоккейной лиги 2017-2018 гг.: ХК «Рязань» – «Торос»
25-28 сентября, Региональное отделение ДОСААФ России Рязанской области - Занятия по основам военной службы в школе «Солдаты Будущего» для допризывной молодежи Рязанской
28 сентября, 12.00, СДЮСШОР «Родной край – Спорт» - Областные соревнования среди пенсионеров «Бабушки и дедушки, на старт!»
28 сентября, 14.00, Рязанская областная библиотека имени Горького - Заседание координационного совета по работе с студенческой молодежью профессиональных образовательных организаций Рязанской области
28 сентября, 17.00, Стадион «Спартак» - Чемпионат России по футболу среди женских команд клубов высшего дивизиона 2017 года. ЖФК «Рязань-ВДВ» – ЖФК «Дончанка»
28 сентября, Полигон войсковой части 41450 «Дубровичи» - Соревнования с элементами военно-прикладных видов спорта «Сыны России – защитники Отечества», посвященных памяти Героя Российской Федерации Виталия Юрьевича Ермакова»
28-29 сентября, открытие – 28 сентября, 11.00, ДООЦ «Звездный» (Спасский район) - Лагерь-семинар для молодых врачей Рязанской области
29 сентября - 1 октября, СДЮСШОР «Единство» - Всероссийский турнир по баскетболу на призы Пановых
30 сентября, 10.00, Соборный парк у Рязанского Кремля, памятник С.А. Есенину - Всероссийский день ходьбы
30 сентября, 17.00, Стадион «Спартак» - Кубок и первенство России по футболу среди мужских команд (зона «Центр»). ФК «Рязань» – ФК «Зоркий» (Красногорск)
30 сентября, БК «Алмаз» - Первенство Рязанской области по биатлону среди юношей и девушек
1 октября, 12.00, г. Рыбное, пл. Ленина - Чемпионат и первенство Рязанской области по полумарафону, XXXVII Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 122-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина
1 октября, БК «Алмаз» - Межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 1998-1999, 2000-2001 гг.р.



XXXIX Всероссийский лыжный марафон памяти Сергея Есенина
9 марта в лесопарке рабочего поселка Тума Клепиковского района прошел XXXIX Всероссийский лыжный марафон памяти Сергея Есенина.
С самого утра на территории лесопарка звучали песни на стихи Сергея Есенина, для лыжников были организованы пункты питания, на финише можно было попить горячего чая.
В марафоне приняли участие более 100 спортсменов из Рязанской, Московской, Ярославской областей, городов Москва и Санкт-Петербурга – каждый получил на память о марафоне значок с эмблемой соревнований.
На параде спортсменов приветствовали: глава муниципального образования – Клепиковский муниципальный район Алексей Иванович Просянников, глава Тумского городского поселения Виктор Михайлович Лазарев, консультант министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Игорь Сергеевич Сауткин.
Участники стартовали на дистанции 50 километров, позже – на 20 км. По итогам соревнований места распределились следующим образом.
Девушки 1998-1999 г.р. (20 км):
1 место – Вера Кацуба (Переславль-Залесский)
2 место – Александра Селезнева («Олимпиец», Рязань)
3 место – Виктория Лылова («Вымпел», Рязань)
Девушки 1996-1997 г.р. (20 км):
1 место – Ульяна Серова («Олимпиец», Рязань)
2 место – Анастасия Баулина («Вымпел», Рязань)
3 место – Светлана Шубенкина (Рязань)
Юниорки 1994-1995 г.р. (20 км):
1 место – Евгения Комарова (Тума, Рязанская область)
2 место – Алена Полячихина («Олимпиец», Рязань)
Женщины 1984-93 г.р. (20 км):
1 место – Татьяна Сычева (Рязань)
Женщины 1983 г.р. и старше (20 км):
1 место – Любовь Климашина (Егорьевск)
2 место – Марина Егорова (Куравское)
3 место – Ирина Давыденко (Шатура)
Юноши 1998-1999 г.р. (20 км):
1 место – Михаил Егоров (Клепики, Рязанская область)
2 место – Виктор Чепик («Олимпиец», Рязань)
3 место – Алексей Селезнев («Олимпиец», Рязань)
Юноши 1996-1997 г.р. (20 км):
1 место – Егор Куликов (Тума, Рязанская область)
2 место – Иван Марьин («Вымпел», Рязань)
3 место – Владимир Тепин (Елатьма, Рязанская область)
Мужчины 1964-1968 г.р. (20 км):
1 место – Михаил Иванов (Тума, Рязанская область)
2 место – Сергей Дудоров (Новомичуринск, Рязанская область)
3 место – Александр Щетинин (Рязань)
Мужчины 1959-1963 г.р. (20 км):
1 место – Виктор Воробьев (Рязань)
2 место – Андрей Галактионов («Волна», Рязань)
3 место – Виктор Пронькин (Касимовский район)
Мужчины 1954-1958 г.р. (20 км):
1 место – Сергей Шицков (Рязань)
2 место – Николай Смирнов (Егорьевск)
3 место – Александр Тихонов (Пителино, Рязанская область)
Мужчины 1949-1953 г.р. (20 км):
1 место – Анатолий Бирюков («Олимпиец», Рязань)
2 место – Юрий Абашкин (Рязань)
3 место – Александр Гавердовский («Волна», Рязань)
Мужчины 1944-1948 г.р. (20 км):
1 место – Геннадий Коршунов (Егорьевск)
2 место – Николай Серегин (Новомичуринск, Рязанская область)
Мужчины 1943 г.р. и старше (20 км):
1 место – Владимир Серегин (Новомичуринск, Рязанская область)
Юниоры 1994-1995 г.р. (50 км):
1 место – Владислав Меркулов (ДЮСШ ЦСК, Рязань)
2 место – Сергей Чижов («Олимпиец», Рязань)
3 место – Александр Деянов (Шатура)
Мужчины 1984-1993 г.р. (50 км):
1 место – Дмитрий Мысев («Вымпел», Рязань)
2 место – Антон Сергеев («Зубры», Рязань)
3 место – Николай Сатыганов (ДЮСШ ЦСК, Рязань)
Мужчины 1979-1983 г.р. (50 км):
1 место – Константин Савонькин (Касимовский район)
2 место – Илья Ивкин (Шатура)
3 место – Сергей Филин (Рязань)
Мужчины 1974-1978 г.р. (50 км):
1 место – Владимир Комогоров (Новомичуринск, Рязанская область)
2 место – Дмитрий Миронович (Рязань)
3 место – Эдуард Филин («Зубры», Рязань)
Мужчины 1969-1973 г.р. (50 км):
1 место – Дмитрий Никонов (Луховицы)
2 место – Александр Байков (Солотча, Рязанский район)
3 место – Вадим Штукатуров (Клепики, Рязанская область)
Таким образом, 39 рязанских спортменов стали призерами соревнований, из них победы в своих возрастных группах одержали 14 лыжников, 13 – завоевали 2 место, 3 места у 12 спортсменов.
Все призеры соревнований были награждены дипломами и памятными призами от спонсоров марафона: компаний «Барс-Ритейл» и ООО «Тума-Рязань-Лес», туристической базы «Мещера», магазинов «Техномаркет», «Спорттовары», «Поршень».



11.03.2014

Просмотров: 2270


Последние новости:

26.09.2017
Рязанец стал победителем финальных соревнований в армрестлинге IV Всероссийской Спартакиады среди трудящихся
25.09.2017
БК «Рязань» стартует в чемпионате Суперлиги-1
25.09.2017
Рязанская делегация приняла участие в III Культурном форуме регионов России
25.09.2017
Рязанская команда стала победителем Всероссийской лиги интеллектуальных игр «Риск»
25.09.2017
Фестиваль «Фабрика молодой российской семьи» состоялся в Сасово
25.09.2017
В Спасске прошла муниципальная молодежная социальная акция «Цени свою жизнь!»
25.09.2017
В Рыбном состоялось закрытие летнего спортивного сезона
25.09.2017
Дан старт Спартакиаде обучающихся Шацкого района
25.09.2017
Рязанцы завоевали золото и бронзу Кубка посла Республики Корея в РФ
25.09.2017
В Александро-Невском районе состоялись очередные футбольные матчи
Поиск по сайту












© Документы, информационные и медиаматериалы предоставлены Министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области


Хостинг от uWeb