24 сентября, 17.00, ДС «Олимпийский» - Чемпионат Высшей хоккейной лиги 2017-2018 гг.: ХК «Рязань» – «Торос»          25-28 сентября, Региональное отделение ДОСААФ России Рязанской области - Занятия по основам военной службы в школе «Солдаты Будущего» для допризывной молодежи Рязанской          28 сентября, 12.00, СДЮСШОР «Родной край – Спорт» - Областные соревнования среди пенсионеров «Бабушки и дедушки, на старт!»          28 сентября, 14.00, Рязанская областная библиотека имени Горького - Заседание координационного совета по работе с студенческой молодежью профессиональных образовательных организаций Рязанской области          28 сентября, 17.00, Стадион «Спартак» - Чемпионат России по футболу среди женских команд клубов высшего дивизиона 2017 года. ЖФК «Рязань-ВДВ» – ЖФК «Дончанка»          28 сентября, Полигон войсковой части 41450 «Дубровичи» - Соревнования с элементами военно-прикладных видов спорта «Сыны России – защитники Отечества», посвященных памяти Героя Российской Федерации Виталия Юрьевича Ермакова»          28-29 сентября, открытие – 28 сентября, 11.00, ДООЦ «Звездный» (Спасский район) - Лагерь-семинар для молодых врачей Рязанской области          29 сентября -1 октября, СДЮСШОР «Единство» - Всероссийский турнир по баскетболу на призы Пановых          30 сентября, 10.00, Соборный парк у Рязанского Кремля, памятник С.А. Есенину - Всероссийский день ходьбы          30 сентября, 17.00, Стадион «Спартак» - Кубок и первенство России по футболу среди мужских команд (зона «Центр»). ФК «Рязань» – ФК «Зоркий» (Красногорск)          30 сентября, БК «Алмаз» - Первенство Рязанской области по биатлону среди юношей и девушек          1 октября, 12.00, г. Рыбное, пл. Ленина - Чемпионат и первенство Рязанской области по полумарафону, XXXVII Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 122-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина          1 октября, БК «Алмаз» - Межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 1998-1999, 2000-2001 гг.р.




МЕРОПРИЯТИЯ
НЕДЕЛИ


24 сентября, 17.00, ДС «Олимпийский» - Чемпионат Высшей хоккейной лиги 2017-2018 гг.: ХК «Рязань» – «Торос»
25-28 сентября, Региональное отделение ДОСААФ России Рязанской области - Занятия по основам военной службы в школе «Солдаты Будущего» для допризывной молодежи Рязанской
28 сентября, 12.00, СДЮСШОР «Родной край – Спорт» - Областные соревнования среди пенсионеров «Бабушки и дедушки, на старт!»
28 сентября, 14.00, Рязанская областная библиотека имени Горького - Заседание координационного совета по работе с студенческой молодежью профессиональных образовательных организаций Рязанской области
28 сентября, 17.00, Стадион «Спартак» - Чемпионат России по футболу среди женских команд клубов высшего дивизиона 2017 года. ЖФК «Рязань-ВДВ» – ЖФК «Дончанка»
28 сентября, Полигон войсковой части 41450 «Дубровичи» - Соревнования с элементами военно-прикладных видов спорта «Сыны России – защитники Отечества», посвященных памяти Героя Российской Федерации Виталия Юрьевича Ермакова»
28-29 сентября, открытие – 28 сентября, 11.00, ДООЦ «Звездный» (Спасский район) - Лагерь-семинар для молодых врачей Рязанской области
29 сентября - 1 октября, СДЮСШОР «Единство» - Всероссийский турнир по баскетболу на призы Пановых
30 сентября, 10.00, Соборный парк у Рязанского Кремля, памятник С.А. Есенину - Всероссийский день ходьбы
30 сентября, 17.00, Стадион «Спартак» - Кубок и первенство России по футболу среди мужских команд (зона «Центр»). ФК «Рязань» – ФК «Зоркий» (Красногорск)
30 сентября, БК «Алмаз» - Первенство Рязанской области по биатлону среди юношей и девушек
1 октября, 12.00, г. Рыбное, пл. Ленина - Чемпионат и первенство Рязанской области по полумарафону, XXXVII Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 122-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина
1 октября, БК «Алмаз» - Межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 1998-1999, 2000-2001 гг.р.



Спортивные достижения - Март 2014

Организовано участие около 400 сильнейших рязанских спортсменов в первенствах, чемпионатах и Кубках мира, Европы, России, на которых завоевано 176 медалей, в их числе: 54 золотых, 51 серебряных и 71 бронзовых.

Александр Проньков на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи одержал победу в лыжной гонке на 10 км свободным стилем, занял 4 место в гонке преследования и лыжном спринте на 1 км среди стоячих спортменов. Александр удостоен звания «Заслуженный мастер спорта России» и награжден Орденом Дружбы


Дмитрий Андрейкин занял 3 место турнира претендентов на звание чемпиона мира по шахматам (Ханты-Мансийск)


Денис Шелкопляс на чемпионате мира по зимнему полиатлону (Ленинградская область) завоевал 2 место, на Кубке России по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье (Салават) – 1 место


Олег Крапивин на чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет стал чемпионом в кроссе на 8 км и бронзовым призером в беге на полумарафонской дистанции (21,1 км)


Олеся Волкова и Роман Козлов заняли 2 и 3 места соответственно на этапе Кубка мира по самбо «Мемориал Харлампиева» (Москва)

 

на Кубке Европы по дзюдо (Сараево) Андрей Волков завоевал 2 место, Максим Кузнецов – 3 место, Юрий Панасенков – 5 место

на этапе Кубка России по плаванию (Обнинск) Андрей Кубанков завоевал 1 место на дистанции 200 брассом, Регина Пугачева – 2 место на дистанции 50 брассом

на Кубке России по рукопашному бою (Москва) Яна Силиньш завоевала 2 место, Арина Казарян – 3 место

 

на XX первенстве России по армейскому рукопашному бою среди юношей 16-17 лет (Казань) Максим Самохин и Александр Мишкин взяли серебряную и бронзовую медали соответственно

на чемпионате России по лыжным гонкам (Тюмень) Наталья Матвеева завоевала «бронзу»

на чемпионате Союза Танцевального спора России профессионального дивизиона по латиноамериканской программе (Москва) пара Дмитрий и Юлия Чешаевы стали финалистами, заняв 5 место

на чемпионате России по грепплингу среди мужчин и женщин 1996 года рождения и старше Роман Гавриков завоевал «золото» и «серебро», Мария Дерганева и Евгения Чернощекова по две серебряные медали в дисциплинах «ги» и «ноу ги», Дмитрий Небольсин – «бронзу» в дисциплине «ги»

Никита Киндинов на юношеском первенстве России по тяжелой атлетике (Старый Оскол) занял 3 место, выполнив норматив мастера спорта России

на первенстве России по киокусинкай ката (Тамбов) Артем Груздов и Иван Лакеев заняли 1 и 3 места соответственно в дисциплине ката с оружием

на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин Евгений Луканцов завоевал 3 место, Николай Липкин – 4 место, у Артема Кононюка и Романа Ерлиненкова 5 места

на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу (Калининград) победителями соревнований стали Любовь Сосенкова и Реджина Худобашева, 2 место занял Илья Конобеев. Спортсмены вошли в состав сборной команды России и будут представлять нашу страну на первенстве мира (Италия, сентябрь 2014 года)

на чемпионате России по самбо (Пермский край) Ольга Медведева завоевала 1 место, Олеся Волкова – 2 место, 3 места заняли Елена Лоптунова и Мария Козлова

на первенстве России по джиу-джитсу (Рязань) рязанские спортсмены одержали победу в общекомандном зачете и завоевали 13 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых

на чемпионате и первенстве России по восточному боевому единоборству (сётокан) сборная Рязанской области завоевала 9 медалей: 2 золотые, 1 серебряная, 6 бронзовых

на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА (Сочи) сборная команда Рязанской области завоевала 15 медалей (12 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовую), спортсмены Мария Богачева, Роман Брежнев и Андрей Сачков установили 3 рекорда России

на чемпионате России по бочче среди лиц с ПОДА (г. Алексин Тульской области) сборная региона завоевала 2 место в общекомандном зачете и 5 наград личного первенства (Юрий Саввон – 1 место, Андрей Домников – 2 и 3 места, Кирилл Костиков – 3 место, пара Кирилл Костиков – Владимир Трофимов – 2 место)

на чемпионате России по полиатлону в дисциплине летнее четырехборье (Ярославль) Анастасия Сербина и Максим Качмар заняли 3 места

на первенстве России по полиатлону (Рязань) рязанские спортсмены завоевали 3 места в соревнованиях клубов и общекомандном зачете, в личном первенстве Анастасия Сербина и Елена Сарычева завоевали 2 серебряные медали

на всероссийском турнире по дзюдо памяти Героя России И.В. Филькина (Шилово, Рязанская область) команда области взяла 31 медаль: 6 золотых, 8 серебряных, 17 бронзовых

на первенстве ЦФО России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (Тула) Мария Козлова, Анит Аршакян, Надежда Ромашкова заняли 3 места

на первенстве ЦФО России по боксу среди юношей 1998-1999 годов рождения (Дмитров) Ярослав Цыбин завоевал 2 место, Рафик Мнацаканян – 3 место

на чемпионате ЦФО России по грэпплингу победителями соревнований стали Михаил Коробков, Роман Гавриков, Мария Дарганева, 2 место у Игоря Трубина, 3 место у Дмитрия Минаева, все спортсмены завоевали путевки на чемпионат России

на первенстве ЦФО России по вольной женской борьбе среди девушек 1997-1998 годов рождения (Рязань) представители области завоевали 8 медалей: 2 золотые, 3 серебряные, 3 бронзовые

 

на первенстве ЦФО по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет Рязанская область (Тверь) завоевала 1 общекомандное место, одержала победу в соревнования пар, в личном зачете Павел Линев и Павел Малахов заняли 1 и 2 места соответственно.

Поиск по сайту












© Документы, информационные и медиаматериалы предоставлены Министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области


HitMeter
Хостинг от uWeb